Новини ХБСК

Яркие впечатления от поездки во Львов!

22 12 17 4В начале декабря юношеская сборная нашего клуба приняла участие в долгожданном турнире во Львове. Отличная организация, новый зал, принципиальные соперники… Впечатлений у ребят было море! И главное, что соревнования оказались достаточно «урожайными» для ХБСК. Наши младшие спортсмены доказали, что действительно выкладывались по полной на тренировках. Обо всем подробнее читайте далее.

Международный турнир «Львовские встречи» памяти Н.П. Каминского проводился по необычной системе игры: участники сражались в трех возрастных категориях (2003-2005 г.р., 2006-2007 г.р.,2008 г.р. и младше), каждая из которых была поделена на 2 группы по уровню игры: А и В. Кроме того, каждый бадминтонист мог принимать участие только в двух разрядах. Наши спортсмены завоевали медали в обеих группах! Соревнования были для ребят непростыми, играли по кругу, матчей было много. Но играли все с отличным настроением! Давайте посмотрим, что из этого получилось.

22 12 17 2В самой младшей категории, 2008г.р. и моложе, в группе А пьедестал полностью заняли наши девочки: 1 место - Раия Альмалальха, 2 место - Соня Белобровчук, 3 место - Юля Фомина. Из-за того, что по этому возрасту пары не игрались, наши девочки в паре выступали по 2006 г.р. в группе Б. Здесь «золото» завоевали Раия Альмалальха и Соня Белобровчук, а «бронзу» - Аня Иванова и Юля Фомина.

В женских одиночках 2006 результаты также порадовали. Снова «наш» пъедестал! На этот раз на первой ступеньке стояла Саша Боцман, на второй - Настя Алымова, а на третьей - Даша Кошечкина. На этом победы девочек не закончились. В группе В первой стала Аня Иванова, а в паре мы взяли еще одно «золото» в группе А, турнир выиграли Саша Боцман и Даша Кошечкина. Таким образом, Саша стала абсолютной победительницей турнира по 2006 г.р.!

У мальчиков по 2006 г.р. в четверку сильнейших вошел Артем Литвиненко, но ему совсем чуть-чуть не хватило до медали. Зато в микстах наши снова были на высоте: первую позицию заняли Настя Алымова и Сережа Марущак (Одесса), а вторую – Артем Литвиненко и Олеся Чуркина.

Старшие ребята не отставали. Абсолютной победительницей турнира по 2003 г.р. у девочек в категории А стала Соня Лаврова. Она выиграла одиночку и взяла «золото» в миксте с Виталиком Ревой. Виталик также попал в финал одиночки, но совсем немного уступил своему сопернику и стал вторым. Приятно порадовал тренеров Максим Кравченко, который в группе В стал победителем в одиночке. Еще одну золотую медаль Максим выиграл в паре с Лешей Першиным, на этот раз в группе А.

22 12 17 3Эти результаты стали отличным стартом наших младших ребят для будущих красивых побед. И неудивительно, ведь они берут пример с наших старших ребят, которые в это же время достойно выступили на Всеукраинском турнире памяти К.В. Вавилова и А.А.Гайдука, который проходил в Днепре с 30 ноября по 2 декабря. Елизавета Жаркая выиграла первое место в паре и третье в миксте, Марина Ильинская - первое место в паре и второе в одиночке, а Михалькова Анна стала третьей в одиночке и второй в паре.

Браво! Поздравляем тренеров и спортсменов с достойным результатом! Огромное спасибо организаторам соревнований за незабываемые впечатления и приятные сюрпризы!

22 12 17 1

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить