Первый тур – и сразу решающие игры!

26 02 18 3В воскресенье очень насыщенно и ярко прошел первый тур Весеннего Кубка ХБСК. Все участники снова окунулись в долгожданную атмосферу командного турнира. Правила изменились, участников стало больше, борьба более напряжённой. И уже первый тур порадовал зрителей интригующими развязками! Подробнее о том, как прошли соревнования, читайте далее.

26 02 18 9Самый большой отрыв по счету сумела получить команда «All Stars» Алексея Першина. При этом их матч с «The Best Team» Яны Собко был самым продолжительным! Почти все игры закончились в 4-5 партий и с минимальным отрывом. Но больше всех зрителям запомнилась игра наших дебютантов, Марины Еременко и Левы Антамонова. Это была самая продолжительная встреча! Марина выиграла первые две партии, но Лева при этом не расстроился, а только мобилизовал силы, выиграл третью, четвертую. А решающая пятая партия закончилась со счетом 11-10 в пользу Льва! Безусловно, в такой игре победили оба спортсмена. Главное, что ребята в критической ситуации выкладывались на максимум, играли до конца и у них очень даже неплохо получилось. Видимо, в первом туре команде Яны не везло в концовках. Было много равных игр, но матч закончился со счетом 8:2 в пользу Алексея Першина и его «All Stars».

Неплохо справились с задачей Варя Тишенинова и ее подопечные. Команда «King Kong» на этот раз остановила напор команды «Non Stop» Вари Фроловой. И снова все было «на грани». Третья одиночка и обе пары завершились с минимальным отрывом! Но каждый раз в концовках более сильными были ребята из «King Kong». Таким образом, команда одержала победу со счетом 7:3.

26 02 18 6Матч «Торнадо» - «Shuttle Masters» заинтриговал всех! По ходу игры команда «Торнадо», даже в отсутствии одного из лидеров, Кости Гаврющенко, лидировала 5:3. До минимальной победы ребятам не хватало всего одного очка. Но тут команда Полины Бугровой неожиданно взяла полное преимущество в парах и сравняла счет. Таким образом, при равном счете после обязательных встреч, по правилам турнира капитаны команд по очереди вычеркивают нежелательные для себя разряды. Та категория, которая остается, разыгрывается в блиц-матче, который и приносит решающее 6 очко. Блиц-партия играется до 11 очков без продолжения. По выбору капитанов, решающей стала пятая одиночка Оли Головкиной и Ани Тулуповой. И в решающий момент Ане удалось подтвердить свое преимущество перед соперницей. В итоге долгожданная победа досталась «Shuttle Masters»!

26 02 18 10Но, все-таки, самым захватывающим был матч «МС 7 звезд» и «Gucci Gange». Сложность была в том, что капитан «МС» Мария Столяренко не могла выступать, в связи с болезнью, поэтому у «Gucci» было небольшое преимущество. Тем не менее, инициатива то и дело переходила от одной команды к другой. Снова нельзя не отметить маленьких, Диму Савиных и Юлю Габрук, которые «сражались» между собой целые 5 партий! В решающий момент сильнее оказалась Юля, но, безусловно, оба игрока получили много опыта, и очень скоро будут на первых ракетках. Знаем мы таких!:) 26 02 18 11В общем, примерно равный счет держался весь матч, и также, равным счетом 5:5, закончились все обязательные игры. Здесь осталась вторая пара: Дима Панасюк и Настя Алымова против Ани Шукаловой и Артема Литвиненко. Вот тут началось самое интересное! Каждый понимал, что победа нужна именно ему, и никому другому. При том, что в основной части победа была за Димой и Настей, в концовке уверенное преимущество 10:7 взяли Аня и Артем. Но для победы нужно 11 очков. А 11 очко первыми забили Дима и Настя! Вот так победа в первом туре досталась команде Виталия Ревы.

Весенний Кубок ХБСК 2018 стартовал отлично! Мы поздравляем ребят с хорошими играми, борьбой за каждое очко и отличное командное взаимодействие. В этот раз были еще более оригинальные приветствия и поддержка. Желаем удачи всем участникам!

Следующий тур состоится через неделю, 3 марта. Ждем вас в Университете городского хозяйства в 16:00. Не пропустите новые события!

Все подробные результаты и расписание смотрите на сайте в разделе КЛУБНАЯ ЛИГА.