Новини ХБСК

Финал первого сбора на Хортице

19 06 18 12Недавно наши юниоры вернулись домой после двухнедельного сбора на Хортице. Каждый привёз только позитивные эмоции, ведь вторая часть была ещё интереснее. Обо всех событиях на заключительной неделе первого сбора читайте далее...

В свободное время от интенсивных тренировок все классно восстанавливали силы. Долгожданные походы на речку, с мафией и неожиданный сюрприз от тренеров - банька. После такого отдыха ребята были полны сил и решительно настроены на игровые выходные.

09 06 18 13Первое событие - это финал "Баскетбольной лиги". Победу одержала команда в составе: Варвара Тишининова, София Лаврова, Дарья Кошечкина и Анна Иванова. На пути к победе они выиграли у всех и стали безусловными лидерами.

19 06 18 7Новинкой сбора были эстафеты - очень весёлое, и полезное занятие. В них объединялись умение четко попадать подачей в цель и необходимость сделать это на высокой скорости. В течение сбора проводилось несколько туров, а в заключительные выходные – финал. Самое интересное то, что каждый раз выигрывала разная команда. В решающем «баттле» эстафеты победили: Яна Собко, Варвара Фролова, Анастасия Алымова и Анна Иванова.

Баскетбол, эстафеты… Вот и пришло время проявить себя в основной профессии – сразиться в одиночном чемпионате сбора! Идея соревнований в том, что таблица общая, и старшие играют вместе с младшими. Победу одержать может каждый, ведь для уравнивания сил всем участникам, в зависимости от их уровня игры, присваивались форы. В первый день турнир проводился по круговой системе в подгруппах, после которых разыгрывались места в плей-оффе. В итоге третьей стала Варвара Тишенинова, "серебро" завоевала Яна Собко, а чемпионкой стала Полина Бугрова.

08 06 18 5На следующий день задача усложнилась: увеличились форы и изменились правила проведения. Турнир игрался по олимпийской системе, а посев участников распределился благодаря прямой жеребьёвке. В конечном результате бронзовым призёром стала Полина Бугрова, титул вице-чемпионки получила Варвара Фролова, а "золото" выиграла Мария Столяренко. Хоть тренерский коллектив и увеличил форы, старшие не уступили лидерство. Особенно хочется отметить Анну Иванову, которая попала в четверку лучших.

19 06 18 17День отъезда тоже запомнился. Команда поздравляла с Днем Рождения Настю Алымову! Очередной раз подтверждая, что не важно, где ты находишься, важно с кем. Настоящие друзья каждый праздник делают незабываемым.

Эти две недели пролетели очень быстро, но за это время каждый из участников смог проявить все свои самые лучшие качества. Теперь юниорскую сборную ХБСК ждёт турнир в Сербии и Легендарный 21-й сбор на Хортице. Пожелаем им классной игры и победы. Болеем вместе!

19 06 18 1

09 06 18 1

09 06 18 4

19 06 18 6

19 06 18 8

19 06 18 10

19 06 18 13

08 06 18 6

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить